Я отработала в магазине пятёрочка в общем 8 дней примерно, могу ли я уволиться без отработки? Спасибо.

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (1):

Если Трудовым договором предусмотрен испытательный срок то: "...Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня (ст.71 ТК РФ). Если нет, то по соглашению сторон, хоть завтра, в противном случае, придется отрабатывать две недели.