Можно ли узнать, кто подал коллективную жалобу против знакомой и как доказать ее невиновность

• г. Краснодар

На мою знакомую написали коллективную жалобу в администрацию (один из отделов) района о том, что же сдает жильё людям, не платит налоги и прочее. На самом деле она это делала двумя годами раньше, а сейчас прекратила в силу возраста, потери здоровья. Она пошла в этот отдел, чтобы заявить (отчитаться) об отсутствии такового деяния. Попросила дать прочитать саму жалобу, ну, и кто написал. Начальник отдела заявила о прекращении проверки по жалобе (инициатива администрации) и отказалась дать читать текст и сказать, кто жаловался. По мне, если жалоба не подтверждается, то человек на кого жалуется имеет право обратиться в суд. Имеет ли смысл обратиться в прокуратуру, чтобы разрешили ознакомиться с самой жалобой и узнать данные жалобщиков.

Да, все документы на собственность у моей знакомой в полном порядке.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч.2 ст.6 Закона о порядке рассмотрения обращений граждан при рассмотрении обращения не допускается разглашение сведений, содержащихся в обращении. Поэтому лицу, на которое подано жалоба, не могут давать читать жалобу, а тем более не могут разглашать сведения об обратившихся гражданах.