Сложности наследования - Как оформить вторую часть дома при наличии задолженности по кредиту дяди?

• г. Магнитогорск

Имею 1/2 дома и земельный участок в деревне, вторая доля пренадлежала дяде он умер, родственники дяди не вступили в наследство, так как у него был долг по кредиту, я хотела оформить, но когда узнала о задолженности, отказалась от этой идеи, банк подал в суд на меня, чтобы я выплатила долг за дядю (банк предположил, что я оформляю вторую часть дома) в итоге было 3 заседания (решение суда: принять наследство администрацию поселения где находиться сам дом) но они не спешат это делать. Со дня смерти дяди прошло чуть больше 3 лет. Я заказывала ЕГРН нде написано, что собственник до сих пор дядя, подскажите, как мне оформить 2 часть дома?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день

Увы но кроме принятия наследства, - больше ни как.

Елена,

Если решением суда дядина доля признана выморочным имуществом и собственником признана Администрация, Вы никак на себя эту долю уже не оформите. Только можете у Администрации выкупить.

Мне нужно в суд составить иск? Чтобы оформить дом?

Вам в любом случае теперь только через суд действовать.

Да никак не половину дяди не оформите. У Вас нет никаких правовых оснований для этого.

Здравствуйте Елена!

Ситуация непростая. Есть несколько вариантов развития событий. И они могут быть затратны для Вас. Нужно смотреть, какой выгоднее. Обратитесь к юристу/адвокату очно с имеющимися документами, необходимо изучать обстоятельства дела.