Оформление сделки на покупку дома в МФЦ г.Шахты - возможно ли это?

• г. Ростов-на-Дону

Я продаю дом, который находится в Красносулинском районе, я прописана и живу в г.Морозовске. Покупатель из г.Шахты. Можем ли мы оформить сделку в МФЦ г.Шахты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Татьяна Николаевна

Можете вполне, обращайтесь в ближайший Многофункциональный центр муниципальных услуг.

Куда обращаться для регистрации перехода прав на жилой дом, при заключении сделки купли продажи:

Подавать документы можно:

Лично, в местах приема заявителей в территориальных отделах кадастровой палаты, либо в многофункциональных центрах;

Уполномоченному лицу органа регистрации прав при выездном приеме согласно перечню подразделений органа регистрации прав, опубликованному на официальном сайте.

Заявление о регистрации права при личном обращении (пункты 1 и 2) представляется независимо от места нахождения объекта недвижимости (это нововведение вступило в силу с 01.01.2017 г.).

Через нотариуса, в случае нотариально удостоверенной сделки, на основании которой возникает право на недвижимое имущество.

Посредством почтового отправления с описью вложения и с уведомлением о вручении.

Через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru)

или официальный сайт Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (www.rosreestr.ru).

Обратите внимание, что вы можете воспользоваться правом предварительной записи на представление документов, которая осуществляется (по выбору заявителя) как на Едином портале государственных и услуг, так и на официальном сайте Росреестра.

Для этого на сайте Росреестра нужно выбирать "Физическим лицам" - "Способы получения услуг" - "В офисах Росреестра и кадастровой палаты".