Купили участок две недели назад, хотим расторгнуть договор и вернуть деньги.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Основания для расторжения договора и/или признания сделки недействительной могут быть различными и от слова "хотим" они зависят мало. Уточняйте ситуацию.

Если государственная регистрация перехода права собственности к покупателю произошла, то расторжение договора происходит в судебном порядке, нужно будет обосновать причину расторжения (просто хотим или передумали и увидели дешевле у соседа, не пойдет) Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации и Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 29 апреля 2010 г. N 10/22