Как развестись за границей - история гражданина Таджикистана в России в условиях пандемии коронавируса

• г. Пермь

Мой родственник, гражданин Таджикистана, приехал в Россию летом 2019 года. Зимой 2020 он решил развестись со своей женой, которая осталась в Таджикистане. Пока доделывал все дела в России, из-за пандемии коронавируса границы закрыли.

Как можно заочно в России развестись гражданину Таджикистана с гражданкой Таджикистана, когда та находится там.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Лика! ему необходимо написать заявление в ЗАГС Республики Таджикистан о расторжении брака при отсутствии совместных детей и претензий по разделу имущества.