Как выжить с кредитами и пенсией меньше платежей в месяц?

• г. Омск

У мужа кредит в трех банках, общий платёж 21000 в месяц. Он инвалид после инсульта, пенсия 19 000. Раньше я ему помогала, сейчас не могу, т. к сама инвалид 2 гр. Банкротство ему не подходит, что делать?

На кредит не хватает, а жить на что?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день

На самом деле кредиторы вряд-ли дадут вам рассрочку, а вот в суде это возможно. Обращайтесь в суд с заявлением об установлении порядка исполнения судебного акта, - но для этого следует дождаться решения суда о взыскании долга.

Доброго времени суток!

Интересно узнать по какой причине Вы считаете что Вам не подходит банкротство?

Других законных способов избавится от долгов в настоящее время нет, только банкротство.

Надо договариваться с кредиторами о рефинансировании кредитов.

Здравствуйте, при оформлении кредита одним из обязательных условий является страхование жизни и здоровья заемщика, если срок страховки не истек, то возможно обратится в страховую компанию и она покроет неоплаченный кредит.

Здравствуйте, Виктория. Если долг приличный, можно сохранить официальный доход (з/п, пенсия и т.п.) и имущество (в рамках закона об исполнительном производстве) или провести процедуру банкротства. Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.