Безразличный мигрант и косой ущерб - вопросы ответственности управляющей компании

• г. Мурманск

При покосе травы на придомовой территории были скошены молодые ели примерно 1 метр высотой. В зоне видимости. Мигранту было безразлично. Это понятно.

Как наказать управляющую компанию, которая безусловно давала ему задание?

Должен ли перед этим быть инструктаж не только по технике безопасности, а что нужно косить, а что нельзя?

Стоит обращаться в прокуратуру?

Или в другие органы?

Ответы на вопрос (2):

Жалобу в полицию и прокуратуру. Они уже сами накажут УК. ВОПРОС есть ли доказательства?

Можете обратиться в прокуратуру. Любая несанкционированная вырубка без специального разрешения является нарушением закона и грозит штрафными санкциями.