Как получить информацию о предыдущем жилье должника - практический опыт Леонида.

• г. Новосибирск

Я получил информацию - выписку из Госреестра по квартире, которую недавно приобрел должник в период действия исполнительного производства. Могу ли я обратиться с ходатайством в суд, чтобы он предоставил мне информацию о предыдущем жилье должника? Леонид.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Леонид! Вы вправе подать любое ходатайство, связанное с разбирательством дела. Важно то, будет оно принято или нет. Согласно ст. 166 ГПК РФ, суд выносит определение о принятии или отказе в удовлетворении ходатайства после заслушивания мнения лиц, участвующих в процессе. Впрочем, на практике мнение лиц далеко не всегда является решающим в этом вопросе - чаще всего главный голос принадлежит судье.