Риск увольнения за плохую уборку - опасность для продавцов кассиров в детском магазине

• г. Хабаровск

Работаю продавцов кассиром в детском магазине. Ситуация глупая, но нужно в ней разобраться. Уборщиц у нас нет, поэтому убираем помещение сами. Могут ли уволить из-за того, что были плохо вымыты полы? Было написано, что оштрафуют в первый, ещё два предупреждения и увольняют.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если по вашей должностной инструкции и по Трудовому договору не прописаны должностные обязанности в качестве мытья полов, либо вам В письменном виде работодатель не оформлял с вашего согласия данные должностные обязанности и не доплачивает за них как за дополнительную работу, то конечно же уволить Вас не могут. Любые штрафы по Трудовому кодексу также незаконны, Поэтому при нарушении ваших прав обращайтесь в трудовую инспекцию.