Наследственный спор - сколько денег было на счетах и правомочность дочери в их снятии?

• г. Красноярск

Умерла женщина, наследники первой очереди сын и дочь. В наследстве квартира, дача и сбережения в банке. В права наследования вступили у нотариуса, квартиру продали и деньги поделили. Дачу договорились (устно) оставить сыну, так как дочь из другого города, а сын со своей семьей дачу возделывает и платит все налоги и тп. дочь согласилась забрать деньги со сбер книжки. Договор у натариуса об этом соглошении подписан не был. квартиру продали, деньги поделили, однако до этого дочь снимала деньги со сберкнижки матери, сколько точно не известно, сейчас, дочь решила продать и поделить дачу. Вопрос - как узнать сколько денег было на вкладах. Имела ли право снимать их дочь до оканчательного раздела имущества?

Ответы на вопрос (1):

Получив документ о вступлении в наследство можете обратиться в банк, чтобы узнать сколько было денежных средств.

При расчете учитывается стоимость всего наследственного имущества (исходя из рыночной стоимости), включая предметы обычной домашней обстановки и обихода, денежные вклады, хранящиеся в кредитных учреждениях. Не имела права снимать, кроме как на похороны.