Как получить наследство в Америке, если вы наследник проживающий в РФ?

• г. Москва

Мама умерла в Америке, грин карта, я единственная дочь наследница проживаю в рф. Как я могу вступить в наследство? Сроки? Мама говорила, что есть завещание, но никто не видел его.

Ответы на вопрос (2):

Евгения, срок принятия наследства составляет шесть месяцев с даты смерти наследодателя. По поводу завещания. Обратитесь к любому нотариусу с просьбой предоставить информацию по завещанию.