Как оформить право собственности на земельный участок в СНТ после наследства?

• г. Воронеж

Хочу оформить право собственности на земельный участок в СНТ. Свидетельство о праве собственности на земельный участок выписано районной администрацией в 1993 году на отца и в книжке садовода указан отец вместе с составом семьи. Родители умерли, я вступила в наследство, от мамы осталось завещание на все имущество пополам с сестрой. Как на меня одну оформить дачу, сестре участок не нужен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна, необходимо обратиться в МФЦ, со свидетельством о праве на наследство, документами от Администрации 1993 года на отца.

Сестра вступила ли в наследство? Есть ли у нее свидетельство о праве на наследство, если есть, то Вам необходимо переоформить участок ваши имена в Росреестре и затем сестра может оформить дарение доли Вам через нотариуса.