Меня интересуют как можно это сделать в какие инстанции обращаться, собственно с чего начинать?

• г. Москва

Мне 29 лет, с 5 лет я живу с отчимом, ношу его фамилию, но сейчас я хочу чтобы он меня удочерил и у меня было бы и его отчество. Биологический отец умер, а родилась я в Киеве. Меня интересуют как можно это сделать в какие инстанции обращаться, собственно с чего начинать? Какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Ксения,

Удочерение возможно только в отношении несовершеннолетних детей. А Вы уже взрослая, закон не позволяет разрешить подобные ситуации.