Можно ли реализовать реконструкцию дома на старом фундаменте соседской застройки?

• г. Санкт-Петербург

Есть дом блокированной застройки - общий небольшой участок стены примыкает к соседу, родственнику. Наш дом в ветхом состоянии хотим его снести и на этом же месте построить дом но других размеров и форм, используя старый фундамент, реально ли это оформить, как реконструкцию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да, реально. По российскому законодательству, реконструкция частного дома – это изменение ключевых параметров всего дома или его частей (этажность, площадь, высота, объем). Реконструкция – это именно конструктивное изменение дома.

Спасибо, важно ли для этого сохранить общую стену с соседом?

Все стены и размеры должны соответсвовать после реконструкции тех паспорту дома. И тогда это не будет считаться перепланировкой.