Переоформление доли в квартире - как сделать правильно и без нарушений закона?

• г. Смоленск

Квартиру в браке получали на мужа и детей, старший отказался от приватизации, и приватизирована на мужа и сына (совершеннолетний сейчас). Могу ли переоформить или продать долю мужа (отца) на ребенка (собственник 0.5 квартиры) по генеральной доверенности от него? Как это сделать, не нарушая закон?

Ответы на вопрос (16):

Долю мужа можно подарить ребенку, по доверенности. Договор дарения составляется в нотариальной форме.

Здравствуйте, не сможете тем более что родители несовершеннолетнему могут только подарить имущество а не продать ст. 37 ГК РФ.

Ребенок совершеннолетний. Могу ли я, мать и жена, до ген. доверенности от мужа переоформить долю мужа на сына? Как это сделать законно?

Можете через договор дарения, который заверяется у нотариуса.