Суд отказал в уменьшении трехкратного размера займа в МФО - Изменения закона не распространяются на займы 2016 года?

• г. Калининград

В марте 2016 г взяла займ в МФО. 8500. р выплачивала продление до июля, В июне 2019 МФО подало суд. приказ, увеличив срок исковой давности на 6 месяцев. Приказ отменяла.. В ноябре 2019 МФО подало в суд на сумму 32000. т.е трехкратный размер + пени, штрафы и суд. издержки. Я просила уменьшить до 1.5 кратного размера, но судья отказал. Мотивировал тем, что изменения в законе не распространяются на займы 2016 годаю Прав ли он?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению да, суд прав. Суд применяет ограничения, действовавшие на момент оформления займа, а не на момент рассмотрения иска МФО.