Можно ли оспорить направление на работу, не являющуюся подходящей, без оформления отказа?

• г. Тюмень

Я состою на учете в центре занятости 1 месяц, у меня 2 диплома, большой опыт работы и навыков, мне прислали направление на работу горничной, очень далеко от моего проживания. По всем пунктам это неподходящая работа, можно ли оспорить такое направление, без оформления отказа, даже первого.

Ответы на вопрос (1):

Можно, подав жалобу руководителю СЗН.