Есть ли у нас какие-либо риски при этой сделке?

• г. Санкт-Петербург

Собираемся приобрести квартиру: ранее было 4 собственника по приватизации, потом 1 умер и завещал совю долю 2 из оставшихся 3 собственников. Свидетельство о праве наследования по завещанию они получили в марте 2011, а свидетельство о гос регистрации парва соб-ти декаб 2011.

В случае оспаривания завещания в дальнейшем и признания нас добросовестными покупателями кому будет предъявлени иск и кто понесет ответственноть мы или наследники вступившие в наследство.

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Риск проводить самостоятельно сделку есть всегда, все не усмотреть самим, для этого можно юриста нанять. В ВАшем случае страшного и противозаконного не усмотрено. В случае оспаривания завещания и признания его недействительным, сделка возвращается в обратном порядке, то есть вы не покупатели и не собственники приобретаемого жилья, а собственниками будут прежние хозяевы, а вы поедите жить где жили, вот и все.

С УВ.Анна Дмитриевна! 8 921 308 58 77