Жители многоквартирного дома столкнулись с отказом УК по установке камер видеонаблюдения на общестройевые средства

• г. Стерлитамак

В многоквартирном жилом доме жители хотели установить камеры уличного видеонаблюдения через Управляющую компанию на обще-домовые деньги. Установка с камерами через УК в два раза дороже, чем у других ООО. УК им не хочет перечислить деньги, так как они говорят, что у них есть другое ООО с кем заключили договор. Значить УК получает деньги как посредник, "просто так". Правомерна ли отказ УК?

Ответы на вопрос (1):

Соберите ОС собственников, примите решение - нанять подрядную фирму подешевле, напрямую.