Как оформить дарственную на долю в приватизированной квартире и выделить большую долю для несовершеннолетнего ребенка?

• г. Казань

У нас есть приватизированная квартира. У всех по 1/4 доли, жена, муж, дочь 24 года, и несовершеннолетний сын 14 лет, оформить дарственную всех долей на дочь. И выделить долю в другой квартире несовершенолетнему сыну намного больше. Возможна ли эта сделка? Если нет как быть?

Ответы на вопрос (2):

Дарение доли несовершеннолетнего невозможно. Это запрещено законом.

Здравствуйте. Опека не даст согласия на дарение уже хотя бы потому, что исходя из законодательства, дарение – это безвозмездное и добровольное отчуждение вещи в пользу третьего лица, которое может быть совершено лишь полностью дееспособным человеком. А тот факт, что даритель еще не взрослый, уже само по себе нарушение этого условия.