Увольнение по собственному желанию при инвалидности - законно ли и какие выплаты полагаются?

• г. Владимир

Муж получил инвалидность 2 группы, передвигается на костылях. Работодатель не может предложить ему подходящую по ИПРА должность (ранее работал токарем) и просит написать заявление на увольнение по собственному желанию. Законно ли это и какие выплаты при этом должны получить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это незаконно.