Могу ли я оплатить кредит с помощью материнского капитала, если нет, то что мне грозит в будущем.

• г. Брянск

В 2011 г взял кредит на личные нужды, исправно оплачивал 6 месяцев. Затем уволили с работы после чего я потерял свою платежеспособность. В это время родился второй ребенок и на протяжении 7 месяцев не оплачиваю кредит. Мое дело передали коллекторам. Могу ли я оплатить кредит с помощью материнского капитала, если нет, то что мне грозит в будущем.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не соответствует целевому назначению направления средств материнского капитала.

Неизвестно, скорее всего, взыщут через суд.