Кто получит квартиру после развода и вопросы наследования

• г. Москва

Супруг после развода переехал учиться в аккадемию. В той квартире остались проживать его сын с бывшей женой. Спустя несколько лет жена получает документ и переезжает жить в другой город. Там она с помощью документа и своих вложений постепенно выкупает жилье. Вопрос: можно считать, что муж оставил сыну какую-то часть недвижимости? В нашем браке мы получили трешку на 4 членов семьи. Может ли сын от первого брака претенд рвать на часть нашей квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Инна! Если Вы хотите получить обоснованный ответ на свой вопрос, неплохо было бы уточнить как минимум следующую информацию: 1) какой "документ" получила бывшая жена Вашего супруга; 2) от кого Вы "получили" квартиру в браке, на каком правовом основании Вы проживаете в данной квартире (право собственности, социальный наем, что-то еще); 3) если квартира находится в собственности, то кто является собственником согласно сведениям ЕГРН.

Сейчас сын от первого брака претендовать на данное жилье не вправе (он не имеет к этому жилью никакого отношения), но не исключено, что в будущем, как наследник Вашего супруга, он сможет заявить о своих правах. Более точный ответ возможен только после сообщения Вами перечисленных выше сведений.

С уважением, А.Д.Руслин.