Моя жалоба на ЦЗН - почему мой сын 16 лет уже получил 6 вакансий через них и почему они не назначают пособие?

• г. Липецк

С 3.07.20 сын 16 лет встал на учёт по поиску работы в ЦЗН. Сегодня 10.06.20 и уже дали 6 вакансий... это вообще законно? По истечении 10 дней должны уже назначить пособие, но видимо это не входит в их планы. Есть аудиодоказательства, что не берут на работу. Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (5):

Законно. В СЗН обязаны давать вакансии, подходящие по образованию и квалификации гражданина.

В соответствии со ст. 11 закона РФ "О занятости населения в Российской Федерации":

граждане вправе обжаловать решения, действия или бездействие органов службы занятости и их должностных лиц в вышестоящий орган службы занятости, а также в суд в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Кроме того, вы вправе направить жалобу о нарушении законодательства в прокуратуру в соответствии со ст. 10 федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации".

Жаловаться на кого? На что? Вакансии они должны давать, не берут, значит назначат пособие.

За такой срок нереально обойти столько вакансий... ведь должны быть какие то ограничения, две вакансии в три дня... а не четыре за два дня перед выходными..