В 2010 г. работник увольняется из Р. В 2011 году расторгается договор между Р и Т, заключенный в 97 году.

• г. Одинцово

В 97 году между двумя организациями (Р и Т) был заключен договор, согласно которому Р предоставляет Т столярную мастерскую, а Т предоставляет 3 квартиры в жилом доме для вселения работников организации Р. Р вселяет в одну из квартир своего работника с семьей, начисляет и взимает с него квартирную плату. В 2010 г. работник увольняется из Р. В 2011 году расторгается договор между Р и Т, заключенный в 97 году. Работник, который в 2010 году уволился из Р, продолжает проживать в квартире принадлежащей организации Т без каких либо документов и требует заключить с ним договор социального найма (подает в суд на местную администрацию и организацию Т); данный суд естественно проигрывает. Вопрос: может ли организация Т выселить данного гражданина с семьей из занимаемого жилого помещения (по судебному решению только или можно с участковым) и может ли выставить ему некую сумму за проживание в данном жилом помещении без законных оснований (аренда)?

Ответы на вопрос (1):

Да, Олеся, представляется что такое возможно.

В судебном порядке. Убытки за пользование жильем взыскиваются как неосновательное обогащение.

Часто работаю в Одинцовском гор.суде при судье Орской, Матошкине и др. Надеюсь быть Вам полезной. С уважением, Ю.М.Витовская.