Почему председатель СНТ запрашивает копию паспорта и требует заявление о вступлении в организацию?

• г. Екатеринбург

Председатель СНТ требует вместе с пакетом документов на землю, в садовом товариществе, копию моего паспорта, ссылаясь на законы и устав СНТ, на сколько это правомерно? Так же просит подписать заявление о вступлении в СНТ, ссылаясь, что это обязательно.

Ответы на вопрос (1):

Можете вообще никуда не вступать и тем более не передавать свой паспорт.