Собственник коммерческого помещения в споре с управляющей компанией из-за неоплаты коммунальных платежей и запрета доступа в помещение

• г. Санкт-Петербург

Я,собственник коммерческого помещения в небольшом торговом комплексе, а также есть документы на права собственности на землю под помещением. Собственность была приобретена на правах долевого участия. Помещение пустует больше года. Светом, водой..-не пользуемся... За последние 2 месяца не плачу коммунальные платежи, т.к. считаю их завышенными, да и ком. услугами не пользовался. В связи с неоплатой, управляющая компания (в лице собственника, имеющего 51%, запретила свободный доступ в мое помещение... Имеют ли они на это право. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Это сервитуты надо поднимать не имеет право ограничивать вас в доступе к собственному помещению.

Марина, здравствуйте!

Нет такого права управляющая компания не имеет.