Заведующая пытается сократить ставку до 0.5 т, настаивая на увольнении опытного работника

• г. Ульяновск

Сегодня заведующая мне сказала, что хочет сократить ставку с сентября до 0.5 т. К детей уже не будет в детском саду, но она настаивала на мое увольнение по собственному желанию. . Я работаю уже 15 лет и уходить совсем не хочу. Помогите пожалуйста мне.

Ответы на вопрос (1):

Увольняться по собственному желанию вас никто не имеет право настаивать. В данном случае вам необходимо либо соглашаться на работу на сокращенную ставку, либо трудовой договор будет прекращен по основанию несогласия работника на изменение условий договора, ну либо действительно уволиться по собственному желанию, если не хотите работать на сокращенной ставке.