Вопрос возврата - что делать, если новый пылесос сломался через 14 дней после покупки?

• г. Краснодар

Купила пылесос и через 11 дней он сломался, на 13 день отвезли обратно. Могу ли я требовать деньги за товар, если в течении 14 дней он сломался? С самого начала, грелся очень сильно и бился током.

Ответы на вопрос (3):

Можно требовать, но для этого обязательно предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Здравствуйте, Ольга!

Да, это возможно при предъявлении письменной претензии продавцу товара. В претензии необходимо указать одно из требований, предусмотренных ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей"

Здравствуйте. Да можете.