Как перевести строящийся дом в жилой фонд и какие при этом возможны проблемы?

• г. Екатеринбург

Наш дом перевели из жилого фонда в маневренный, как теперь ее продать? Какие возможны действия и тд?

Ответы на вопрос (3):

Тут нужны уточнения, если дом не был в собственности, то продать невозможно, но есть варианты.

Спросить
Пожаловаться

Дом 3 х этажный, многоквартирный, приватизированный.

Спросить
Пожаловаться

Тогда администрация не вправе была переводить дом в маневренный фонд.

Спросить
Пожаловаться

Два года назад меня переселили из жилого помещения (договор социального найма) в другое жилое помещение (маневренный фонд) по причине жилое помещение не соответствует нормам и не пригодно для проживания в нём. На данный момент администрация решила произвести обмен жилыми помещениями, и отдать мне маневренный фонд в замен на то жильё. Возможно ли такое, могут ли они вывести квартиру с маневренный фонда, смогу ли я в дальнейшем приватизировать квартиру, и не выйдет ли так что квартира по прежнему будет является маневренным фондом и в любой момент нас выселят.

Переселяют из маневренного фонда в маневренный фонд. Прожил в маневренном фонде почти 10 лет. Я пенсионер. Вопрос: какие правовые нормы закона? Спасибо.

В 2004 году наша семья была переселена в другую квартиру, в связи со сносом дома. Дом не снесли, а частично демонтировали и перевели из жилого фонда в маневренный. Документы на занимаемую ныне квартиру не оформляют, не передают в собственность на протяжении 10 лет. В налоговой инспекции сообщили, что бывшая квартира отчуждена в 2004 году, хотя никаких документов наша семья не оформляла. В настоящее время, для оформления квартиры в нашу собственность, администрация требует заплатить за занимаемое жилое помещение 50% рыночной стоимости или переселиться в квартиру из которой ранее нас выселили и которая использовалась на протяжении 10 лет как маневренный фонд (другими жильцами) в интересах администрации. Документы на бывшую квартиру у нас на руках. Законны ли условия и действия администрации? И возможно ли отчуждение без нашего ведома? Возможно ли являться собственником одной квартиры в многоквартирном доме, который на протяжении десяти лет, относится к маневренному фонду? Ведь это явное вымогательство денег.

Администрация признала дом (общежитие) «маневренным» фондом, что исключает возможность приватизации, хотя постоянная прописка существовала более 10 лет. Нарушает ли администрация закон, при переводе дома с прописанными жильцами в «маневренный фонд»?

Администрация предлагает маневренный фонд малоимущей семье проживающей в аварийном доме (единственное жилье). Семья в праве отказатьcя от маневренной комнаты? В праве ли семья требовать другое благоустроенное жилье, но не временное?Cемья стоит как внеочередник в списке малоимущих. В октябре будет сдаваться муниципальный дом построенный именно для малоимущих. Если семья переедет в маневренный фонд, считаем что квартиру тогда в новом доме, она не получит.

Я был прописан в муниципальной квартире с 2007 г. я там временно не проживал. Пока меня не было её перевели в маневренный фонд и выдали мне договор социального найма. Правомерно ли то что администрация перевела жилье в маневренный фонд с моей пропиской. Я об этом ни чего не знал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас аварийный дом, нам сегодня пришло письмо: что нам предлагают жилое помещение маневренного фонда на период временного пользования.

Что такое маневренный фонд и какое там жилье?

Спасибо!

Как правильно написать заявление для получения жилого помещения в маневренный фонд.

Пожар. Выгорела вся кровля. Дом признан аварийным не пригодным для жилья. Поселили в маневреный. Бесплатно перевезли вещи. Пообещали как погорельцу компенсацию 1 мрот. Вопрос? Какие документы надо собрать для дальнейших действий? И вообще какие далее действия? Мать инвалид астматик 2 группы что значит компенсация 1 мрот?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение