Проблема парковки на земельном участке ООО с типографией - как отвадить непрошенных автовладельцев?

• г. Петрозаводск

Земельный участок, на котором расположено здание типографии, принадлежит Обществу с огр. ответственностью. При въезде имеется столбик с информацией о том, что зем. участок это частная собственность и принадлежит ООО. Однако жильцы близлежащих домов игнорируют данную информацию и паркуют свои авто. Клиентам поставить свои машины некуда. Столбики, ограждающие въезд и цепь были ими вырваны, ставить не имеет смысла. Так как постигнет та же участь. На более серьезные меры ограждения нет средств. Как отвадить непрошенных автовладельцев?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Полагаю, что огородить территорию все-таки нужно, иначе конфликтов и занятия места не избежать.

Вы можете оградить территорию и установить видеонаблюдение. Если вандалы будут дальше ломать ваше имущество - можете обратиться в полицию с заявлением. В действиях злоумышленника будет усматриваться либо ст. 7.17 КоАП РФ, либо ст. 167 УК РФ, в зависимости от причиненного ущерба.