Какой оформить договор, чтобы квартира перешла мне в наследство.

• г. Москва

Квартира приватизированна на мою маму. Мы прописаны вдвоем. Какой оформить договор, чтобы квартира перешла мне в наследство. Говорят существует самый дешовый на сегоднишний 1 день договор ренты. Согласны ли Вы с этим и что это за договор?

Ответы на вопрос (1):

Вы и так унаследуете квартиру целиком если нет других наследников. Если же есть и другие наследники, но вы хотите чтобы данная квартира принадлежала только вам, то ваша мама может вам подарить ее, т.к. вы прописаны в этой квартире, то налог на дарение платить не придется.