Какой порядок увольнения директора в ООО с одним учредителем?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с уставом.

Решение об освобождении директора от должности принимает единственный участник. При этом должен быть одновременно назначен другой директор.

Если кроме директора в ООО нет других сотрудников, обязанности директора должен исполнять участник ООО сам.

Если он не желает быть директором, нужно принять решение о ликвидации ООО и назначить себя ликвидатором.

Поскольку учредитель один, то ему и решать - кто будет исполнительным органом (директором) ООО.

Увольняет своим решением по ООО. Уведомляет ФНС заявлением по форме. С момента внесения в ЕГРЮЛ сведений об изменениях по директору, полномочия слагаются.