Соблюдение Закона при заключении договора дарения - анализ ситуации с подписанием согласия супруга в отдельную дату и регистрации сделки позже.

• г. Нижний Новгород

Является ли подписанным с нарушением Закона Договор дарения если он заключен 28 09 2006 г а согласие супруга на дарение подписано 29 09 2006 г а зарегистрирована сделка 03 11 2006 г.

Ответы на вопрос (2):

Все волю выразили, зарегистрировали, нарушений нет.

Думаю не является. Самое главное не даты, а факт выражения согласия. Тем более сделка, подлежащая государственной регистрации, приобретает законную силу с момента такой регистрации.