Опасности при передаче денег перед регистрацией права собственности на квартиру - что нужно знать?

• г. Нижний Новгород

Договор купли-продажи квартиры подписали и заверили у нотариуса, передали в Росреестр на регистрацию. Продавец попросил передать ему деньги до регистрации права собственности в связи с оформлением у него другой срочной сделки. Этот момент отразили в Договоре купли-продажи. Опасно ли передавать деньги продавцу на этом этапе?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Если уверенность в том, что государственная регистрация пройдет имеется, можете передавать.

На самом деле крайне опасно, самым безопасным способом передачи денег по ДКП является аккредитив, тогда деньги продавец получит после того, как сделка пройдет в росреестре.