Может ли заместитель, являющийся ИП, исполнять обязанности директора МУП во время отпуска главы предприятия?

• г. Якутск

Директор муниципального унитарного предприятия ушел в отпуск, хочет оставить вместо себя исполнять обязанности директора МУП своего заместителя. Заместитель является индивидуальным предпринимателем и в качестве такового оказывает возмездные услуги этому же МУП. Может ли исполнять обязанности директора МУП его заместитель являющийся индивидуальным предпринимателем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если ИП не в штате, не оформлен по трудовому договору, то не может.