Вопросы получения РВП в Украине для граждан Украины с родственниками-гражданами РФ

• г. Москва

Я гражданин Украины у меня отец гражданин РФ но умер в 2003 году как я понимаю для упрощенного порядка получения РВП мне квота не нужно но мне говорят что бы я писал заявление на получение квоты правильно ли это? если это не так то какими законами мне матевировать их не праводействие по отношению ко мне?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей.

То обстоятельство, что Ваш отец БЫЛ гражданином РФ, не является основанием для получения РВП без учёта квоты.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.