Отказ от декрета - какие последствия ждут сотрудника и какие права у него есть?

• г. Москва

На работе просят после закрытия больничного по родам работать на удаленной основе, т.е. не уходить в декрет. Могут ли меня в данной ситуации уволить? Какие риски существуют?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, это Вам решать, если хотите, можете уйти в отпуск по уходу, а если нет, то можете и не уходить.