Как рассчитать налог на имущество на квартиру с кадастровой стоимостью 1 747 995,79 руб. в 2021 году?

• г. Симферополь

У меня вопрос. Как узнать, какой я буду платить налог на имущество (квартиру, которая в моей собственности) в 2021 г, если кадастровая стоимость ее составляет 1 747 995,79 руб.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Ставки налога на имущество по Симферополю установлены Решением Симферопольского горсовета Республики Крым от 29.11.2019 N 47

"О введении на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым налога на имущество физических лиц".

По квартире ставка 0,1% от кадастровой стоимости, то есть налог составит - 1.748 руб.