Нужно ли предоставлять оригиналы документов при оформлении генеральной доверенности на квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Требуются ли оригиналы договора купли-продажи квартиры и свидетельства о праве собственности на квартиру при оформлении генеральной доверенности или можно подать копии этих документов?

Ответы на вопрос (2):

Для доверенности достаточно предоставить копии документов.

Для доверенности достаточно копии ДКП и выписку из ЕГРН, чтоб нотариус смог убедиться, что квартира принадлежит Вам, иначе может отказать в оказании услуги.