Как оформить развод и выписать иностранца из неприватизированной квартиры в одностороннем порядке?

• г. Москва

Как быть в моей ситуации. Я замужем за иностранцем и муж прописан в моей квартире. Квартира неприватизирована и в ней прописана еще моя сестра. Муж уехал к себе на Родину шесть месяцев назад и возвращаться не хочет. Мы не разведены и из квартиры он не выписался. Как я могу в одностороннем порядке оформить развод и выписать его из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Оформить расторжение брака Вы можете, однако, вероятно, будут проблемы с извещением. Попытайтесь связаться с мужем и обсудить возможности полюбовного решения проблемы. Если компромисс не будет найден, Вы можете связатся со мной по эл. почте для составления документов в суд. Однако без достижения консенсуса это будет непросто.