Как отказаться от расторжения сделки по продаже квартиры при просьбе покупателя?

• г. Казань

Вчера продала квартиру, деньги получила, в регпалате зарегистрировались, Договор купли продажи сделали. Сегодня звонит покупатель и говорит что у него появились какие то проблемы у дочери и ему нужны деньги, просит расторгнуть сделку. Могу ли я отказаться?

Ответы на вопрос (2):

ДКП передан в Росреестр на регистрацию. Через некоторое время право собственности перейдёт к покупателю. По закону Вы ему ничего не должны. Сделка завершена.

Да и не факт, что успеете

По-человечески - решать Вам, но не ранее, как получите документы о переходе права собственности на покупателя. Тогда новый ДКП на аналогичную сумму (собственно тот же ДКП, только замена сторон покупатель/продавец). Снова оплата пошлин и т.п. А потом Вам ещё и в налоговую подавать декларацию (правда будет она нулевой).

А вообще... "мутно" как-то с отказом...

Конечно откажите покупателю, это его личные проблемы, сделка уже совершена и не может быть обращена назад.