Хозяин пивного кафе - несет ответственность за распив алкоголя на улице?

• г. Симферополь

В пивном кафе продают разливное пиво до 1 часа ночи в спальном районе. Посетители выносят пиво из кафе после 23 00 и распивают его возле заведения, также приносят с собой спиртные напитки и шумят. Хозяин кафе все знает, полицию вызывали, но они только просят вести посетителей тихо и все, никого не штрафуют, и так целый год. Можно ли привлечь хозяина заведения к ответственности за то, что его клиенты пьют пиво на ступеньках, а не в помещении кафе. И почему Роспотребнадзор разрешает подобным заведение работать в ночное время, когда уровень шума в этих заведениях всегда более 30 дб и следовательно работа подобных заведений противоречит закону о тишине?

Ответы на вопрос (1):

Хозяин кафе не отвечает за действия посетителей.