Диалог с продавцом торгового ларька - аренда, прибыль и документы.

• г. Москва

Собираюсь купить торговый ларёк. По переписке с продавцом получил такой диалог:

Здравствуйте! Сколько в месяц аренда земли выходит?

13:29

Добрый день. Платишь за каждый день, когда открыт ларёк. Если просто ларёк, то 230 р/день. Если с квасом и мороженным, то +170 р/день. Ну квас и мороженное это сезонное.

13:32

Товаром же могу другим торговать?

13:45

Не обязательно тем, который там сейчас?

13:45

Каким угодно, конечно

13:45

Я понял. А так, если на чистоту, сколько в среднем чистый приход с этого ларька?

13:49

Смотрите, средняя касса. 5000 р/день.

Подскажите, какие документы имеются на ларёк?

18:21

У меня договор купли продажи на все имущество, товар внутри ларька. Сам ларёк я арендую за 300 р в месяц. Не видел смысла его покупать, тк он стоит там с 90 х и в случае чего потом придется с ним таскаться. Договор аренды также имеется.

18:26

То есть как бы я покупаю не сам ларёк, а имущество в нем. А мне заключать договор аренды с вами с правом субаренды?

18:28

У нас с вами будет договор купли продажи, а договор аренды пере перезаключите на себя для своего спокойствия. Как я сделал в своё время

18:30

Всё ли в порядке с ларьком или может быть в чём-то подвох?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ответы на вопрос (2):

Он вам воздух продает, а не бизнес. Это арендный бизнес. Вам проще с хозяином этого ларька связаться, чем покупать у арендатора, якобы, бизнес. При чем, доход на первый взгляд достаточно хороший. Тогда почему "продает"? Фуфло это всё.

В первую очередь, надо смотреть лпан благоустройства города (района где он находится). Если его не собираются убрать, то сначала перезаключить, договор аренды земли, ларек это ерунда, главное-аренда земли.