Возможно ли признать право собственности на самовольную постройку, построенную на земельном участке для индивидуального жилищного строительства?

• г. Ставрополь

Возможно ли признать право собственности на самовольную постройку при следующих условиях:

• Право на земельный участок с видом разрешенного использования «для индивидуального жилищного строительства» зарегистрировано в установленном порядке, здание построено самостоятельно собственником земельного участка в 1991 году и расположено прямо на границе со смежным земельным участком;

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Для этого придётся подать иск о признании самовольной постройки по праву собственности (ст.222 ГКРФ)

Будет назначена обязательно судебная экспертиза (по ст 79 ГПКРФ)

При этом проверяют не только нарушение снип, но и нарушение прав и угрозу жизни и здоровью граждан существованием этой постройки...