Обман продавца - квартиру купили за 1700000, а в договоре указана цена 1300000

• г. Краснодар

Мы купили квартиру за 1700000 (есть банковский чек на 1700000 о перечислении продавцу именно этой суммы, есть предварительный договор на 1700000. А в основном договоре я узнаю, что я купила квартиру за 1300000.

Ответы на вопрос (3):

Продавец скорее всего указал цену 1300000, чтобы уйти от уплаты налога

В Вашем случае, Вы или можете либо требовать внесения изменений в договор, либо возврата излишне уплаченной суммы в размере 400 000 руб.

Требуйте через суд возврат денег,

Вы и Ваш адвокат вправе срочно направить претензию продавцу, потом иск в суд.

Ваши расходы на адвоката суд взыщет в вашу пользу с ответчика при удовлетворении иска.