Подача заявления о привлечении к уголовной ответственности - правомерность возбуждения уголовного дела через полгода

• г. Нижний Новгород

Представитель организации подал заявление в полицию о привлечении меня к уголовной ответственности. После 30 дневной проверки фактов преступления, дознаватель отказал в возбуждении уголовного дела. Прошло больше полгода, меня вызвали в полицию к следователю и сообщили, что на меня завели уголовное дело, всё по тому же заявлению представителя. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

По факту какой статьи ук возбудили.