Отказ в праве собственности на дом мешает получить газ и сохранить теплые полы

• г. Екатеринбург

Пишу о своей проблеме. Построили дом. Подключили воду, канализацию, газ. Чтобы врезаться в общий газопровод, нужно оформить дом в собственность. Подали документы в горисполком. Отказ. Не хватает 80 см до красной линии. Хотя наш дом ни на см не выступает от линии остальных домов. Говорят, можно жить и без права собственности. А газ не подключают. У нас теплые полы уже заполнены водой. Под зиму оставлять нельзя. В горисполкоме сказали, идите в суд. Проблему не обосновали. Разрешение на строительство и отказ в праве собственности подписаны одним и тем же лицом. Земля в собственности и старый дом тоже. Оставлять его не собираемся, но пока живём в нем. Спасибо! Ждем, хотя бы, разъяснений.

Ответы на вопрос (6):

Иск по касу в суд и сразу же о признании права.