Как увеличить шансы получить положительное решение при подаче ходатайства на ограничение свободы?

• г. Нижний Новгород

Подал ход_во на ограничение свободы первый раз, осталось 4 с небольшим года от 17 лет были нарушения последнее от 2016 г иск удерживается администрации своих доходов более не имею осталось заплатить около 100 тыс. половина погашена. Хотелось бы узнать какие шансы на положительное решение.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей.

Одно из главных требований соблюдено - Вы отбыли 2/3 общего срока. Положительный момент в том, что частично погашен ущерб.

Из отрицательных то, что имеются нарушения, в соответствии с законом при рассмотрении таких материалов учитывается поведение за весь период отбывания наказания (не только за последние несколько лет).

Одним из решающих факторов будет мнение администрации учреждения исполнения наказания, а также позиция потерпевшего на Ваше ходатайство.